第26届哈尔滨市中小学生艺术类比赛音乐成绩

发布于:2021-07-30 08:29:00

第 26 届哈尔滨市中小学生艺术类比赛音乐成绩册
小学音乐
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓 名 区
道外 香坊 道外 南岗 南岗 道外 香坊 市少年宫 香坊 南岗 阿城 南岗 市少年宫 南岗





最后得分 46.72 46.62 46.07 45.62 45.60 45.47 45.13 45.06 45.04 45.01 44.90 44.71 44.54 44.54 44.46 44.14 43.85 43.84 43.54 43.33 43.22 43.21 42.44

等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

袁玥 吴思辰 曾凯琪 冯南南 张骏昊 赵世泽 翟越 李骁 柳静涵 吴修仪 姚冰祺 徐子涵 李思璇 陈秋实

大同小学 中山路小学 大同小学 虹桥一小 继红小学 南马路小学 中山路小学 铁岭小学 香坊小学 铁岭小学 胜利小学 虹桥二小 虹桥第二小学 花园小学 欧洲新城经纬小 学 呼兰区东方红小 学 继红小学

贾云博
任美霖 田诗音

道里
呼兰 南岗

李小妍
李泓杰 田昕怡

道里
松北 阿城

安静
师范附属小学松 北校 实验小学

任雨菲
苏畅 杨浩磊

道里
香坊 *房

群力兆麟
香坊小学 保国一校

小学舞蹈
名次 姓 名 区 学 校 最后得分 等级

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

徐嘉泽 李心月 刘佳琪 高华悦 徐郑凯伊 刘姝含 王芊芊 李明钰 王宇欣 高 飞

南岗 香坊 道里 南岗 南岗 道里 南岗 道外 道外 阿城 香坊 松北 香坊 道外 香坊 道里 *房 阿城 呼兰 南岗

花园小学 香滨小学 经纬 逸夫学校 闽江小学 新阳路 复华小学 育英小学 公园小学 实验小学 公滨小学 松北区玉丰小 学 香坊小学 公园小学 东风小学 河松 友协二校 永红小学 呼兰区东方红小


48.59 48.22 46.14 45.00 44.60 44.40 44.20 43.71 43.60 43.53 42.70 42.61 41.78 41.08 40.95 40.60 40.50 40.05 39.85 38.80

一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

田红玉 赵若轩 史子杉 张云喻 王赵佳诺 王玲琨 王雨彤 魏 王 巍 赫

顾舒然

花园小学

小学民族吹奏
名次 1 2 3 4 5 姓 名 区 道里 呼兰 呼兰 道里 南岗 学 校 最后得分 44.90 44.66 44.41 43.96 43.67 等级 一 一 一 一 二

韩智文 李卓宁 张 妍

经纬小学 呼兰区萧红小 学 呼兰区萧红小 学 经纬小学 师小

吴雨隆 董佳明

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

郑泽涵 王骐琳 王子豪 王圣然 刘萌霏 赵世泽 吴雅思 韩智博 李嘉祺 谷颢阳 褚汉萌 周苏阳 郑东昊 胡茗琪 王乐 王浩然

香坊 南岗 市宫 *房 香坊 道外 香坊 道里 南岗 南岗 阿城 南岗 香坊 阿城 道外 道外

中山路小学 逸夫 哈市经纬小学 保国二校 电工小学 南马路小学 电工小学 经纬小学 花园 复华 永红小学 虹桥一小 电工小学 继电小学 宏伟小学 宏伟小学

42.66 42.60 42.50 42.29 42.15 41.44 41.25 41.11 40.92 40.70 40.50 40.45 40.05 39.29 38.52 37.55

二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

小学民族拉弦
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓 名 区 南岗 香坊 呼兰 市宫 香坊 呼兰 道里 阿城 道里 市宫 香坊 学 校 最后得分 44.82 44.10 43.71 43.55 43.41 42.53 42.38 42.15 41.68 41.65 41.60 等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二

洪双午 丛玉婷 孙泽茜 杨昊岳 陈茁 刘宇航 吕思诺 李月 王译萱 刘佳怡 苗淼

师小 剑桥小学 呼兰区建国小学 哈市经纬小学 锅炉小学 呼兰区东方红小 学 经纬小学 胜利小学 经纬小学 哈市经纬小学 公滨小学

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

张雅惠 王权帅 王烁 郑学理 赵秋杨 邵安勃 郭雨欣 于典 戈伟巍 常家宜 南嘉琦 徐若彤 王语笛

*房 市宫 道外 道里 南岗 南岗 道外 道外 松北 南岗 香坊 南岗 南岗

友协二校 哈市经纬小学 南马路 群力兆麟小学 继红 奋斗 三棵小 钱塘 哈尔滨市师范附 属小学松北校区 师小 东风小学 继红 华兴

41.32 41.06 41.01 41.01 40.97 40.40 40.21 39.34 39.14 38.66 38.43 38.37 38.09

二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

小学民族弹拨
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 姓 名 区 市宫 道外 道外 市宫 南岗 道里 南岗 呼兰 阿城 市宫 道里 南岗 香坊 南岗 学 校 最后得分 48.75 48.05 47.58 46.95 44.98 44.67 44.40 44.27 43.90 43.82 43.30 43.03 42.98 42.71 等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 三 三

田宫志琪 赵宇寒 高一然 钟茁与 赵芳翊 范芸伊 任静涵 张润依桐 苏杭 吕萱琦 刘嘉和 张莲赫 乔诗涵 焦钰尧

哈市复华小学 育民 民乐 哈市育红小学 师小 经纬 花园小学 呼兰区萧红小学 胜利小学 哈市东风小学 经纬小学 花园小学 锅炉小学 虹桥二小

15 16 17 18 19 20 21 22 23

张进 于佳文 张沛垚 陈慧怡 张敬崎 谷欣瞳 聂歆蕊 马梓萌 应彤

阿城 南岗 道外 香坊 松北 香坊 道里 呼兰 香坊

建设小学 清滨小学 公园 中山路小学 哈尔滨市师范附 属小学松北校区 剑桥小学 经纬小学 呼兰区建国小学 东风小学

42.54 42.33 41.90 41.51 41.44 40.60 40.34 39.73 39.57

三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

小学西洋管乐
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 姓 名 区 阿城 南岗 香坊 南岗 南岗 南岗 南岗 南岗 *房 香坊 道里 道里 香坊 道外 市少年宫 道外 松北 学 校 最后得分 46.51 46.37 46.29 45.67 45.65 44.40 43.47 43.44 43.33 43.02 42.62 42.20 42.10 42.09 41.85 41.13 41.08 等级 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三

徐一夫 马思特 周恺丰 牟 洲

回民小学 继红 中山路小学 马家沟 马家沟 继红 师范附小 师范附小 友协三校 锅炉小学 新阳路小学 新阳路小学 风华小学 泰山小学 新庙小学 三棵小学 哈尔滨市师范附 属小学松北校区

杨昊睿 王秉珩 曲昀佳 程午阳 李木子 王云舒 孙菁鸿 陈永康 汪含昱 李鑫祺 于明帅 曹 帅

李宜霖

18 19

赵泽同 徐大卫

香坊 道外

香坊小学 南棵小学

40.26 39.56

三 优秀

小学西洋弦乐
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 姓 名 区 南岗 南岗 道里 南岗 市少年宫 道里 市少年宫 南岗 阿城 道里 南岗 松北 香坊 香坊 香坊 道外 香坊 道外 *房 呼兰 呼兰 学 校 最后得分 47.55 47.25 45.16 44.55 43.85 43.60 43.50 43.15 43.15 43.02 42.86 42.63 42.36 41.90 41.55 41.45 40.65 38.49 37.51 37.35 36.00 等级 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀 李卓伦 张秋实 于润泽 沈玉茗 董晋硕 吕 尹 惠 涵 奋斗 继红 经纬 逸夫 风华小学 经纬 师范附小 虹桥 建设小学 安广 继红 哈尔滨市师范附 属小学松北校区 汽轮小学 中山路小学 中山路小学 公园 动力朝鲜小学 大同 保国一校 呼兰区实验学校 呼兰区万邦学校

吴蕴莹 谭凯夫 丁程程 祝艺航 况泽林 田序勃 崔婉琳 王诗尧 王铭露 李 *

张苏琦 崔诗涵 常昕钰 李尚律

小学键盘
名次 1 姓 苏 名 彤 区 南岗 学 校 最后得分 46.65 等级 一

继红

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

肖雨彤 朱梓赫 付 泽

香坊 南岗 南岗 道外 香坊 阿城 香坊 香坊 南岗 道里 呼兰 阿城 道里 道里 *房 呼兰 南岗 松北 道外 道外

中山路小学 花园 师范附小 大同 工农兵小学 建设小学 中山路小学 锅炉小学 虹桥一小 经纬 呼兰区实验学校 胜利小徐 经纬 经纬 友协二校 呼兰萧红小学 继红 师范附属小学松 北校区 公园 公园

46.64 46.63 45.91 45.85 45.70 45.53 45.52 45.32 44.44 44.30 44.20 43.84 43.19 42.89 42.89 42.82 42.66 42.18 41.64 41.38

一 一 一 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

盖祺芊 翟凤翔 宁晓轩 王诗羽 刘明月 魏 来

贾云博 韩宇彤 王国帅 周思彤 王奕博 郑婷元 赵梦媛 吴婧一 孙家梁 孙 菁

白一男

初中声乐
名次 1 2 3 4 5 6 7 姓 名 区 南岗 南岗 南岗 道外 道里 香坊 南岗 学 校 最后得分 47.90 47.21 46.37 45.19 44.48 44.42 43.67 等级 一 一 一 一 一 二 二

王锐曈 石依林 杨柳一 郭宗涵 刘滢楠 张卜化 于诗佳

69 中学 69 中学 工大附中 三十八中 51 中 风华中学 萧红中学

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

安静泽 杨添壹 康博越 姜竹一 孙 淼

道外 香坊 市少年宫 南岗 道外 道里 南岗 市少年宫 阿城 香坊 香坊 市少年宫 道里 松北 阿城 *房 呼兰

七十二中 第 49 中学 第六十九中 工大附中 七十二中 爱建中学 69 中学 哈尔滨市第十七 中学 第六中学 第 49 中学 第 86 中学 哈尔滨中实学校 96 中 哈尔滨市四十八 中学 第八中学 100 中 呼兰区实验学校

43.57 43.14 43.14 42.71 42.68 42.48 42.40 42.40 42.23 40.24 40.22 40.12 39.85 39.43 39.39 39.26 37.68

二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

王俊凯 魏铭萱 陈昭屹 贺金源 于佳汐 孙 莹

王禹萱 姚瑞雪 徐 朱 畅 雪

王松涛 金奕含

初中舞蹈
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 姓 名 区 香坊 南岗 香坊 南岗 南岗 市少年宫 香坊 市少年宫 南岗 学 校 最后得分 48.10 48.07 48.05 47.37 47.12 46.76 46.36 46.33 45.94 等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二

纪懿淼 裴雪晴 李 涵

第 49 中学 69 中学 风华中学 17 中学 萧红中学 哈 47 中 风华中学 哈 69 中

张艺馨 王艺璇 杨雨薇 栾佳欣 苗 琪

王泮睿

69 中学

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

袁 潘

帅 桐

南岗 南岗 道里 阿城 道里 道里 市少年宫 道外 香坊 *房 阿城 呼兰 道外 松北

156 中学 69 中学 光华 第五中学 光华 60 中 哈工大附中 107 中 风华中学 84 中 第四中学 呼兰区第四中学 38 中 哈九中

45.45 44.33 43.95 43.50 42.65 42.00 41.10 40.60 40.50 40.30 38.55 37.45 36.45 35.80

二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

赵春杨 王书然 张维杉 赵梓竹 刘俏鹤 王一涵 王 京

吴佳禹 于浩然 王佳慧 仲崇萌 李馥杉

初中民族吹奏
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 姓 名 区 香坊 南岗 市宫 南岗 市宫 香坊 香坊 南岗 南岗 道里 呼兰 道里 南岗 学 校 最后得分 46.68 46.40 46.35 45.25 44.71 44.40 44.19 44.02 43.92 43.85 43.58 43.35 43.27 等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 三

谭淞文 黄世睿 刘小源 陈泽添 李佳俊 纪云鹏 王凤欣 吴汾奇 崔馨月 李响 丁 杨

第 49 中学 47 中 哈市德强中学 松雷 哈市第 113 中学 剑桥三中 第 35 中学 师大 69 中 光华中学 呼兰区实验学校 113 中 师大附中

戴悦 潘文博

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

高靖哲 谭雨馨 顾昕童 徐玟 孙妍 张博睿 商祺 张梓玥 张宇迪 王欣

呼兰 南岗 市宫 道里 道外 香坊 道外 阿城 松北 道外

呼兰区第四中学 虹桥 哈市第 69 中学 138 中 72 中 第 35 中学 72 中 六中 130 中学 21 中

42.76 42.68 42.56 42.56 41.70 40.98 40.61 39.15 38.85 38.75

三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

初中民族拉弦
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 姓 名 区 香坊 南岗 南岗 香坊 南岗 南岗 道里 道里 市宫 松北 香坊 呼兰 南岗 道里 南岗 道外 呼兰 学 校 最后得分 46.85 46.45 45.69 45.00 44.92 44.56 44.54 44.28 43.36 43.25 42.63 42.57 42.49 42.43 42.37 41.48 41.41 等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三

王月 赵曈 梁路笛 吴楠 修语浓 周靖淳 高宇昂 翟海滔 崔雪琦 张琦晗 孙浡 李若童 赵镭 郭佳童 董天祎 杜剑钊 陈美含

剑桥三中 工大附中 工大附中 第 49 中学 47 中 47 中 113 中 光华中学 哈市第 113 中学 哈九中 第 35 中学 呼兰区第八中学 工大附中 113 中 156 中学 72 呼兰区第八中学

18 19 20 21 22 23 24

蒋楚棋 陈佳怡 蔡璇 王 棨

市宫 道外 香坊 市宫 道外 阿城 *房

哈市第 113 中学 72 第 81 中学 哈市第 113 中学 72 第四中学 84 中

41.29 40.56 40.06 39.76 39.07 39.00 38.26

三 三 三 三 三 优秀 优秀

毕倩倩 管翼森 杨城骅

初中民族弹拨
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 姓 名 区 南岗 市宫 南岗 南岗 香坊 香坊 道里 南岗 南岗 香坊 香坊 市宫 南岗 道外 道里 道里 呼兰 阿城 阿城 学 校 最后得分 48.43 48.01 46.74 46.57 46.46 46.32 46.07 46.03 45.92 45.73 45.67 45.65 45.03 44.97 44.71 44.52 44.42 44.30 44.19 等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三

盖奕彤 邱郁茜 左阿玉 刘奕彤 魏滢鑫 于卓文 金子琪 任蕙铭 乔羽纯 王淼 计懿航 崔启越 程程 刘昕彤 贾宇茜 房砚铭 杨雅涵 常宝朔 陈妍

师大附中 哈市第 113 中学 70 中学 虹桥 风华中学 第 49 中学 113 中 69 中学 虹桥 风华中学 第 49 中学 哈工大附属中学 虹桥 72 76 中 113 中 呼兰区第五中学 第四中学 第八中学

20 21 22 23 24

李昕静 肖 迪

市宫 呼兰 *房 道外 道外

哈市第 113 中学 呼兰区第八中学 55 中 87 87

44.11 43.94 42.08 39.75 38.46

三 三 三 优秀 优秀

黄聪 王亦凡 汪馨宇

初中西洋管乐
名次 1 2 3 5 6 7 8 4 9 10 11 13 12 14 15 16 17 18 19 20 姓 名 区 南岗 道里 南岗 南岗 市少年宫 南岗 香坊 香坊 南岗 南岗 道外 香坊 松北 道里 阿城 香坊 道外 道里 道外 阿城 学 校 最后得分 48.00 47.64 46.42 45.58 45.26 44.72 44.67 44.67 44.51 44.46 44.06 43.54 43.20 42.43 42.33 41.32 40.43 40.30 40.09 39.26 等级 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

梁之栋 郑琪芮 李汝一 韩丰屹 周骏骐 涂佳宁 张邱腾文 娄 权

47 中 113 中 69 中 萧红 63 中 虹桥 风华中学 第 49 中学 47 中 69 中 38 中 德强中学 哈九中 113 中 第四中学 风华中学 72 中 76 中 38 中 第八中学

徐广鑫 姚博禹 曲宏喆 姜尚均 侯玉轩 马 羚

任鹏龙 邹俊怡 赵浩焱 展 王 帅 玥

范庆泽

初中西洋弦乐

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23





区 南岗 道里 市少年宫 南岗 市少年宫 南岗 南岗 香坊 香坊 南岗 市少年宫 道里 香坊 *房 南岗 阿城 道外 香坊 道里 松北 道外 道外 阿城





最后得分 47.52 47.24 47.00 46.31 46.04 45.76 45.55 45.13 45.07 44.76 44.47 43.99 43.22 43.05 43.00 41.91 41.39 41.20 41.18 40.36 39.25 38.80 38.22

等级 一 一 一 一 一 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

王艺植 刘 绎

69 中 76 中 哈 47 中学 工大附中 哈 69 中学 163 中 松雷 德强中学 第 116 中学 47 中 工大附中 113 中 风华中学 英才学校 萧红 第八中学 53 中 第 49 中学 光华中学 哈九中 72 中 53 中 第六中学

迟雅方 张斯琪 梁梓钰 翟志伟 米 顾 佳 琳

胥文军 李书煜 李宛亭 韩成睿 刘敬言 安阳凌飞 王至玉 高天祺 郑佳林 滕佳奇 颜世朋 杨雁童 贾贺舒 王思佳 彭鑫驰

初中键盘
名次 1 2 姓 名 区 香坊 *房 学 校 最后得分 46.87 46.62 等级 一 一

高禹诺 江幸泽

风华中学 84 中

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

王淼蓉 史光耀 李 卓

南岗 南岗 道里 香坊 南岗 市少年宫 南岗 香坊 道外 香坊 道里 道外 道里 南岗 南岗 呼兰 松北 阿城 道外 呼兰

工大附中 69 中 7中 第 39 中学 萧红 17 中学 47 中 第 52 中学 107 风华中学 光华 21 爱建 69 中 70 中 呼兰区万邦学校 哈九中 第五中学 38 中 呼兰区第七中学

46.20 45.74 45.47 45.35 45.27 45.11 44.80 44.07 44.02 43.96 43.64 43.45 41.84 41.31 41.12 40.97 40.53 39.76 37.70 36.82

一 一 二 二 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

王嘉一 谭泽宇 路 璐

赵梓含 孙千茵 吴静秋 靳垲淳 佟 瑶

孟心婷 王怡童 贾宝鑫 田宇潇 朴艺龄 王天根 曹 李 贺 旸

祁雪欣

高中声乐
名次 1 2 3 4 5 6 7 姓 名 区 南岗 呼兰 南岗 南岗 南岗 香坊 香坊 学 校 最后得分 47.39 46.47 45.64 45.63 45.10 45.03 44.61 等级 一 一 一 一 二 二 二

王卓然 高 杉

三中 呼兰区第一中学 32 中学 二职 师大附中 第 6 中学 第 9 中学

李金倬 李丹妮 杨浩宇 亓 帅

刘烽岐

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

郑雪峰 董元明 唐润星 孙晓逸 房莳萌 佟月晰 王熙竹 马维彤 王佩瑶 李玉萍 关婷婷 臧 钰

道里 阿城 道外 香坊 南岗 呼兰 道里 南岗 道里 松北 *房 香坊

14 中 第二中学 58 中学 第 64 中学 三中 呼兰区第六中学 18 中 三中 14 中 哈 88 中 162 中 第 122 中学

44.37 43.91 43.78 43.32 43.25 42.13 41.86 41.62 41.22 40.56 40.47 39.33

二 二 二 三 三 三 三 三 三 三 优秀 优秀

高中舞蹈
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 姓 尚 名 游 区 南岗 南岗 道里 南岗 香坊 南岗 道里 南岗 香坊 南岗 *房 香坊 香坊 道外 呼兰 学 校 最后得分 46.80 46.16 44.35 44.33 43.65 43.20 43.06 42.95 42.65 42.50 41.75 40.90 37.65 37.02 37.00 等级 一 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 三

三中 三中 一中 三中 第 59 中学 师大附中 十四中 三中 第 64 中学 三中 162 中 第 6 中学 第 6 中学 58 中 呼兰区第一中学

罗丹妮 郭子璇 张君瑞 李戎雪 王韫琪 牛 越

赵梓含 李新宇 张安琪 庞卉姝 李若琪 刘 玥

程思宇 闫 妍

16 17 18

付英明 韩岚雯 李 晶

呼兰 道外 道外

呼兰区第六中学 58 中 58 中

36.80 36.78 35.95

三 优秀 优秀

高中民族吹奏
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓 名 区 南岗 呼兰 香坊 香坊 道外 南岗 南岗 香坊 香坊 南岗 道里 学 校 最后得分 46.75 46.51 46.27 46.10 45.41 45.31 44.70 43.56 43.50 43.09 37.10 等级 一 一 二 二 二 三 三 三 三 三 优秀

赵鑫博 张晏铭 丁博洋 王越琳 任梓硕 张钶浥 韩雪莹 赵晓鑫 张泽霖 贾云天 王一帆

中实 呼兰区万邦学校 第 6 中学 第 9 中学 58 中 三中 三中 第 9 中学 剑桥三中 13 中 一中

高中民族拉弦
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓 名 区 香坊 南岗 香坊 南岗 香坊 南岗 香坊 南岗 学 校 最后得分 46.17 45.67 43.71 43.14 43.03 42.36 41.56 38.85 等级 一 一 二 二 三 三 三 优秀

徐雷 窦英楠 张琬笛 汤曼 汤珣 朱晓晴 朴雅琳 魏恬安妮

第 9 中学 师大附中 第 6 中学 三中 第 6 中学 32 中 第 9 中学 三中

高中民族弹拨
名次 姓 名 区 学 校 最后得分 等级

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

杨贯源 佟姿雨 李彦宣 王露芃 孙瑀晴 王妙颜 戴雨晴 王露颖 张舒宁 赵予赫 姬雅林 孙雪莹 郑秋莹

南岗 道里 南岗 南岗 道里 南岗 香坊 香坊 *房 道里 道外 香坊 香坊

13 中 一中 三中 南岗中学 18 中 三中 第 122 中学 第 9 中学 164 中 14 中 58 第 9 中学 第 6 中学

47.48 46.73 45.87 45.41 45.03 44.95 44.62 44.43 43.54 42.51 41.49 40.55 38.77

一 一 一 二 二 二 二 三 三 三 三 三 优秀

高中西洋管乐
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 姓 名 区 南岗 南岗 南岗 香坊 南岗 香坊 道外 南岗 道外 呼兰 学 校 最后得分 47.09 46.24 46.10 45.96 45.59 44.86 44.34 43.72 42.79 40.13 等级 一 一 二 二 二 三 三 三 三 优秀

张雨硕 李歆恬 刘 楠

三中 13 中 32 中 第 6 中学 三中 第 9 中学 12 中 三中 58 中 呼兰区第一中学

杨博臣 陈嘉梁 李德昊 芦晓海 冯靖雯 孙京卓 刘 璐

高中西洋弦乐
名次 1 姓 名 区 香坊 学 校 最后得分 47.95 等级 一

胡晓旭

第 122 中学

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

任姿怡 李甲祎 姜牧笛 于佳旭 胡钦宇 张惠榕 张新悦 李扶摇 蒋濡沫 盛筠茹 陈莳一 王天泽

南岗 南岗 香坊 南岗 香坊 道里 南岗 香坊 道里 南岗 道外 南岗

三中 师大附中 第 9 中学 师大附中 第 9 中学 一中 三中 第 6 中学 18 中 三中 58 三中

47.88 47.77 47.23 47.10 46.56 46.39 46.35 45.59 45.31 43.52 42.15 38.70

一 一 二 二 二 二 三 三 三 三 三 优秀

高中键盘
名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 姓 名 区 香坊 南岗 *房 阿城 南岗 道里 香坊 道外 松北 南岗 南岗 香坊 南岗 香坊 道外 学 校 最后得分 47.07 46.96 46.81 46.21 46.03 45.94 43.35 43.25 42.55 42.06 41.45 39.68 38.61 35.50 35.15 等级 一 一 一 二 二 二 二 二 三 三 三 三 三 优秀 优秀

韩熠楷 姜智中 橐思宇 钱 歌

第 9 中学 44 中 162 中 第二中学 师大附中 一中 第 64 中学 12 哈 88 中 师大附中 二职 第 9 中学 13 中 第 59 中学 58

李雨舒 吴以恒 孙淳悦 王诗默 崔雨霏 苗 琳

孙玉娟 王庆香 孙鸿滢 李摩天 孟凡航


相关推荐

最新更新

猜你喜欢